Type to search

हाथरस : SP-DSP समेत 5 पुलिसकर्मी सस्पेंड, होगा नार्को टेस्‍ट

देश

हाथरस : SP-DSP समेत 5 पुलिसकर्मी सस्पेंड, होगा नार्को टेस्‍ट

Hathras
Share on:

उत्तर प्रदेश (Uttar Pradesh) में हाथरस (Hathras) कांड को लेकर योगी सरकार ने बड़ी कार्रवाई की है। सीएम योगी आदित्यनाथ (Yogi Adityanath) ने SP-DSP समेत 5 पुलिसकर्मी को सस्पेंड कर दिया है। दरअसल सरकार ने प्राथमिक जांच रिपोर्ट के आधार पर एसपी विक्रम वीर, डीएसपी राम शब्द, इंस्पेक्टर दिनेश कुमार वर्मा, उप निरीक्षक जगवीर सिंह तथा हेड मुर्रा महेश पाल को सस्पेंड कर दिया है। इन अधिकारियों पर आरोप लग रहे हैं कि इन्होने घटना को लेकर लापरवाही बरती हैं।

इसी के साथ एक और बड़ा फैसला लिया गया है। इसके अंतर्गत मामले से संबंधित पुलिसकर्मियों के साथ ही पीड़ित परिवार व कुछ अन्य लोगों का भी नार्को टेस्ट करवाया जाएगा। इसके अलावा संबंधित पुलिसकर्मियों का नार्को व पॉलीग्राफ टेस्ट करवाया जाएगा। एसपी विक्रांत वीर की जगह एसपी शामली विनीत जयसवाल को हाथरस का नया एसपी नियुक्त किया गया है।

बता दें कि हाथरस की घटना बीते तीन दिन से सुर्खियों में है। पीड़िता की मौत के बाद लखनऊ से लेकर दिल्ली तक सियासत गरमा गई है। जिस तरह से सभी विपक्षी दल एकजुट होकर योगी सरकार पर निशाना साध रहे हैं। उसके बाद सरकार पर इस मामले में कार्रवाई का दबाव बढ़ता जा रहा है। सूत्रों की माने तो सीएम योगी खुद पूरे मामले पर नजर रखे हुए हैं।

हाथरस मामले में पीड़ित परिवार ने आरोप लगाया है कि उन्हें किसी भी कीमत पर मीडिया से मिलने नहीं दिया जा रहा है। प्रशासन ने पीड़िता के गांव में पहले से ही धारा 144 लगा दी है।

Asit Mandal

Share on:
Tags:

You Might also Like

Leave a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *