मटन की दुकानों पर बिक रहा था बीफ, 140 KG गोमांस जब्त
Share

नागपुर – भारत में बीफ को लेकर हमेशा से विवाद का मुद्दा रहा है। यहां कई जगह पर बीफ बैन है। इस बीच महाराष्ट्र के नागपुर में पचपौली पुलिस ने शहर में चिराग अली चौक इलाके में छह मटन की दुकानों पर छापेमारी की. इस दौरान पुलिस को इन दुकानों से 140 किलोग्राम गोमांस (Beef) जब्त किया. पुलिस ने बताया कि इन दुकानों पर गोमांस की अवैध रूप से बिक्री की जा रही थी.
रिपोर्ट के अनुसार, पुलिस ने बताया कि दुकान मालिकों के खिलाफ पशु क्रूरता निवारण अधिनियम और महाराष्ट्र पशु संरक्षण अधिनियम के तहत मामले दर्ज किए गए हैं. पुलिस इस मामले की गहनता से जांच कर रही है. मांस के लिए बैल सहित ‘गाय के बछड़े’ का वध महाराष्ट्र में प्रतिबंधित है. इस मामले के संबंध में जानकारी देते हुए पुलिस ने बताया कि सूचना मिली थी कि नागपुर शहर में अवैध रूप से गोमांस की बिक्री की जा रही है.
इसके बाद पुलिस टीम ने शहर में छापेमारी की. इस दौरान पुलिस ने छह दुकानों पर कार्रवाई को अंजाम दिया. यहां से 140 किलोग्राम गोमांस जब्त किया गया. पुलिस आरोपियों के खिलाफ कार्रवाई कर रही है.
Beef was being sold at mutton shops, 140 kg beef seized