BREAKING : यूपी में लव जिहाद अध्यादेश को मंजूरी

लव जिहाद को लेकर बड़ा अपडेट सामने आया है। दरअसल उत्तर प्रदेश कैबिनेट ने लव जिहाद पर अध्यादेश पास कर दिया है। यह अध्यादेश कैबिनेट की बैठक में अध्यादेश पास किया गया। उत्तर प्रदेश सरकार के मुताबिक, लव जिहाद पर नया कानून बनाने का कारण लालच, दबाव, धमकी या शादी का झांसा देकर शादी की घटनाओं को रोका जा सके।
इसके तहत धर्म परिवर्तन कराने वालों के खिलाफ सख्त सजा का प्रावधान है। 1-5 साल तक की सजा का प्रावधान है। इसमें दोबारा ऐसा करने पर अधिकतम 10 साल तक की सजा का प्रावधान है। दरअसल उत्तर प्रदेश में धोखाधड़ी से शादी करने के बाद हिंदू लड़कियों के धर्म परिवर्तन के कई मामले सामने आ चुके हैं।
योगी सरकार के मंत्री मोहसिन रजा ने बीते दिनों कहा था कि यूपी में अब ये नहीं चलेगा कि मिशन की तरह लड़कियों को बहलाकर धर्म परिवर्तन कराया जाए। ये उन जिहादियों को कड़ा संदेश है, जो इसकी आड़ में धर्म परिवर्तन करवा रहे हैं। ऐसे लोगों को जेल में डालने की पूरी तैयारी है।