DDC चुनाव : जम्मू-कश्मीर में पहले चरण की 43 सीटों पर मतदान जारी
Share

श्रीनगर – जम्मू-कश्मीर और घाटी पर लगातार हो रहे आतंकी हमले के बीच आज जम्मू-कश्मीर में जिला विकास परिषद (डीडीसी) चुनाव के पहले चरण की 43 सीटों पर मतदान शुरू है। इसके अलावा पंचायत उपचुनावों के लिए भी वोटिंग शुरू है। इसके लिए कड़ी सुरक्षा व्यवस्था की गयी है। दरअसल पिछले कुछ समय में घाटी और पुरे शहर में माहौल ख़राब है। ऐसे समय में कोई भी चुनाव को सफल बनाना सुरक्षाबलों के लिए कड़ी चुनौती है।
बता दें कि आज से शुरू हुई मतदान प्रक्रिया 8 चरणों में पूरी होगी। 19 दिसंबर को आखिरी चरण की वोटिंग होगी जबकि काउंटिंग 22 दिसंबर को होगी। इन चुनावों में कुल 1,427 उम्मीदवार मैदान में हैं और सात लाख मतदाता अपने मताधिकार का इस्तेमाल कर सकेंगे। राज्य चुनाव आयुक्त के के शर्मा ने बताया कि पहले चरण में सुचारू रूप से मतदान के लिए 2,146 मतदान केंद्र बनाए गए हैं।
रिपोर्ट के मुताबिक, आज पहले चरण में सात लाख मतदाता अपने मताधिकार का इस्तेमाल कर सकेंगे। इन सात लाख मतदाताओं में से कश्मीर संभाग में 3.72 लाख मतदाता हैं और जम्मू संभाग में 3.28 लाख मतदाता हैं। बता दें कि केंद्र शासित क्षेत्र में जिला विकास परिषद (डीडीसी) चुनाव के लिए कुल 280 निर्वाचन क्षेत्र हैं। यह मतदान सुबह सात बजे से दोपहर दो बजे तक मतदान होगा।