Type to search

श्रीलंका में इमरजेंसी का ऐलान

Breaking जरुर पढ़ें दुनिया देश

श्रीलंका में इमरजेंसी का ऐलान

Share

कोलंबो – आजादी के बाद से सबसे खराब आर्थिक संकट से गुजर रहा श्रीलंका एक बार फिर आपातकाल में चला गया है. इस बीच गोटाबाया राजपक्षे देश छोड़कर मालदीव चले गये हैं, जिससे जनता भड़क गई है. गोटाबाया ने अबतक इस्तीफा भी नहीं दिया है, जिससे नाराज जनता ने आज संसद भवन और पीएम हाउस को घेर लिया है.

फिलहाल श्रीलंका में आपातकाल लगा दिया गया है. दूसरी तरफ गोटाबाया राजपक्षे फिलहाल मालदीव में हैं. यहां से वह दुबई जाने वाले हैं. आर्थिक संकट के बीच गुस्साई जनता ने बीते दिनों राष्ट्रपति भवन पर कब्जा जमा लिया था और पीएम के निजी आवास को आग के हवाले कर दिया था. श्रीलंका में प्रदर्शनकारी सुरक्षा घेरा तोड़कर पीएम हाउस में घुस गये हैं. ये लोग पीएम रानिल विक्रमसिंघे का भी इस्तीफा मांग रहे हैं. रानिल विक्रमसिंघे का निजी आवास प्रदर्शनकारियों ने पहले ही फूंक दिया था.

गोटाबाया राजपक्षे के भागने के बाद श्रीलंका की जनता भड़की हुई है. प्रदर्शनकारियों ने संसद और पीएम हाउस पर धावा बोल दिया है. उनपर लाठी चार्ज किया जा रहा है. इस बीच पीएम रानिल विक्रमसिंघे ने श्रीलंका में आपातकाल की घोषणा कर दी है. आदेश दिया गया है कि दंगा कर रहे लोगों को गिरफ्तार कर लिया जाए और उनके वाहनों को जब्त कर लिया जाए.

श्रीलंका में बड़ी संख्या में प्रदर्शनकारी पीएम रानिल विक्रमसिंघे के आवास पर पहुंच गये हैं. वहां भारी सुरक्षा बल भी तैनात है. इस बीच सुरक्षाबलों ने लाठीचार्ज भी किया है और आंसू गैस के गोले भी छोड़े हैं, साथ ही श्रीलंका के पश्चिमी प्रांत में कर्फ्यू लगा दिया गया है.

Emergency declared in Sri Lanka

Tags:

You Might also Like

Leave a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *