Type to search

भारतीय सेना ने बंगाल के सीमावर्ती इलाकों में फैलाया आतंक : ममता बनर्जी के बयान से मची खलबली

देश राज्य

भारतीय सेना ने बंगाल के सीमावर्ती इलाकों में फैलाया आतंक : ममता बनर्जी के बयान से मची खलबली

Mamta Banerjee
Share on:

पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने सोमवार को विधानसभा को संबोधित करते हुए 2024 में भारतीय जनता पार्टी को हराने की अपनी चुनौती दोहराई। उन्होंने कहा कि देश में अराजकता को कम करने के लिए लोगों की सरकार लाने के प्रयास किए जाने चाहिए। साथ ही बंगाल में हिंसा और भ्रष्टाचार पर बीजेपी अध्यक्ष जे. पी उन्होंने नड्डा की आलोचना का भी जवाब दिया।

विधानसभा में बोलते हुए ममता बनर्जी ने कहा कि देश के अन्य राज्यों की तुलना में बंगाल में कानून व्यवस्था बेहतर है. लेकिन राज्य के सीमावर्ती इलाकों में बीएसएफ यानी सीमा सुरक्षा बल ने आतंक फैला रखा है. सीमावर्ती इलाकों में बेगुनाह लोगों को मारा जा रहा है। लेकिन केंद्र सरकार ने इन हत्याओं की जांच के लिए एक साधारण जांच समिति नियुक्त करने की जहमत तक नहीं उठाई।

केंद्र ने वैलेंटाइन डे पर गाय को गले लगाने का अपना प्रस्ताव वापस ले लिया है. इसे लेकर बीजेपी पर निशाना साधते हुए ममता बनर्जी ने कहा कि अगर कोई शख्स गाय को गले लगाने जाए और गाय उसे मारे या लात मारे तो क्या होगा. क्या भाजपा सरकार लोगों को मुआवजा देगी?

ममता बनर्जी ने कहा कि बीजेपी सरकार इतने निचले स्तर तक गिर चुकी है कि उन्होंने नोबेल पुरस्कार विजेता अमर्त्य सेन का भी अपमान किया है. सोमवार को बंगाल की विधानसभा में जोरदार हंगामा हुआ। विपक्ष के नेता शुभेंदु अधिकारी को विधानसभा अध्यक्ष बिमान बोस ने अपना भाषण पूरा करने से रोक दिया क्योंकि भारतीय जनता पार्टी के विधायक सदन से बाहर चले गए। कुछ देर बाद सदन का कामकाज शुरू हुआ लेकिन इस बार उन्होंने राज्यपाल की आलोचना की.

Indian Army spread terror in the border areas of Bengal: Mamta Banerjee’s statement created panic

Asit Mandal

Share on:
Tags:

You Might also Like

Leave a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *