दारुबंदी वाले बिहार की विधानसभा में ही मिली शराब की बौतले, तेजस्वी यादव ने शेयर किया वीडियो
Share

बिहार विधानसभा परिसर में शराब की खाली बोतलें मिलने का मामला गरमा गया है। इस मुद्दे पर अब बड़ी राजनीति शुरू हो गई है। पूर्व डिप्टी सीएम और राजद विधायक तेजस्वी यादव ने सीएम नीतीश कुमार के इस्तीफे की मांग की है। उन्होंने कहा कि विधानसभा परिसर में शराब की खाली बोतलें मिलने पर मुख्यमंत्री को इस्तीफा दे देना चाहिए।
तेजस्वी यादव ने लिखा कि अगर कड़ी सुरक्षा के बावजूद विधानसभा में शराब की बोतलें मिलती हैं तो बाकी बिहार की कल्पना कीजिए। उन्होंने कहा कि मुख्यमंत्री को अब इस्तीफा दे देना चाहिए। उन्होंने कहा, ‘यह बेहद गंभीर मामला है। पूरे बिहार में शराब पाई जा रही है, राज्य में शराब पर पूर्ण प्रतिबंध होना चाहिए।’ तेजस्वी ने विधानसभा में भी यह मुद्दा उठाया और कहा कि सीएम नीतीश को पद पर बने रहने का कोई अधिकार नहीं है.
बिहार विधानसभा के शीतकालीन सत्र का आज दूसरा दिन है। लेकिन सदन की कार्यवाही शुरू होने से पहले ही सियासी गर्मागर्मी शुरू हो गई है। शराबबंदी के मुद्दे पर दो विधायक विधानसभा में ही लड़ पड़े थे। राजद विधायक भाई वीरेंद्र और भाजपा विधायक संजय सरगवी के बीच तीखी नोकझोंक हुई।
Liquor bottles were found in Bihar’s assembly itself, Tejashwi Yadav shared the video