कनाडा में रिपुदमन सिंह मलिक की गोली मारकर हत्या
रिपुदमन सिंह मलिक की कनाडा के ब्रिटिश कोलंबिया प्रांत के सरे में गोली मारकर हत्या कर दी गई। मलिक की गुरुवार सुबह काम पर जाते वक्त सरे में गोली मारकर हत्या कर दी गई। रिपुदमन सिंह मलिक को 1985 के एयर इंडिया के आतंकवादी बम विस्फोट में बरी कर दिया गया था।
खबर की पुष्टि करते हुए, मलिक के बहनोई जसपाल सिंह ने बताया, ‘हम इस बारे में जानकारी नहीं है कि रिपुदमन को किसने मारा। उसकी छोटी बहन कनाडा जा रही है।’ बता दें कि मलिक उन व्यक्तियों में से एक थे जिन पर एयर इंडिया फ्लाइट 182 ‘कनिष्क’ पर बमबारी में महत्वपूर्ण भूमिका निभाने का आरोप लगाया गया था।
बता दें कि 23 जून 1985 को आयरलैंड के तट से दूर कनाडा से एयर इंडिया की उड़ान 182 ‘कनिष्क’ पर एक बम विस्फोट हुआ, जिसमें 329 यात्री और चालक दल के लोग मारे गए। इसमें 280 से अधिक कनाडाई नागरिक शामिल थे, जिनमें 29 समस्त परिवार और 12 वर्ष से कम उम्र के 86 बच्चे शामिल थे। बब्बर खालसा, एक अंतरराष्ट्रीय आतंकवादी संगठन है और अमेरिका, कनाडा और भारत सहित कई देशों द्वारा प्रतिबंधित है।
Ripudaman Singh Malik shot dead in Canada