सूरत रेलवे स्टेशन पर ट्रेन पकड़ने की होड़ में भगदड़,1 की मौत, 3 बेहोश

गुजरात के सूरत रेलवे स्टेशन पर भारी भीड़ की वजह से भगदड़ की घटना सामने आई है. घटना में एक यात्री की मौत हो गई है जबकि तीन यात्री बेहोश बताए जा रहे हैं. बताया जा रहा है कि दिवाली पर घर जाने के लिए यात्रियों की भारी भीड़ स्टेशन पर जमा हो गई, जिसकी वजह से वहां भगदड़ की स्थिति मच गई.
जानकारी के मुताबिक, भगदड़ की स्थिति उस समय मची जब बिहार के छपरा जाने वाले गंगा ताप्ती एक्सप्रेस ट्रेन स्टेशन पर पहुंची. ट्रेन में पहले चढ़ने की होड़ की वजह से लोग एक दूसरे को धक्का देते हुए आगे बढ़ने लगे जिसकी वजह से भगदड़ मच गई. इस दौरान एक यात्री की मौत हो गई. आनन-फानन में स्टेशन पर मौजूद भीड़ पर किसी तरह से काबू पाया गया, जिसके बाद ट्रेन में लोग सवार हुए.
दरअसल, सूरत में कपड़ा, हीरा और रसायन उद्योग के लिए जाना जाता है. हजारों की संख्या में यूपी और बिहार के लोग यहां रोजगार के लिए पहुंचते हैं. रविवार को दिवाली है और उसके बाद छठ का त्योहार है, ऐसे में लोग अपने-अपने घर के लिए रवाना हो रहे हैं. लोगों की एक साथ रवानगी की वजह से स्टेशन पर भारी भीड़ जमा हो गई.