Delhi में नाइट कर्फ्यू के बाद अब वीकेंड कर्फ्यू का ऐलान
Share

दिल्ली में कोरोना और ओमिक्रॉन के मामले तेजी से बढ़ रहे हैं. पिछले 24 घंटे में राजधानी में 4000 से ज्यादा केस सामने आए हैं. खुद दिल्ली के मुख्यमंत्री दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल के बाद सांसद मनोज तिवारी भी कोरोना की चपेट में आ गए हैं. कोरोना के बढ़ते मामलों को देखते हुए दिल्ली में नाइट कर्फ्यू के बाद अब वीकेंड कर्फ्यू लगाने का ऐलान किया गया है।
साथ ही अब कर्मचारी ऑफिस से नहीं घर से काम करेंगे. मंगलवार को हुई डीडीएमए की बैठक में अन्य पाबंदियों पर भी चर्चा की गई. इसके तहत अब सरकारी कार्यलयों में वर्क फ्रॉम होम लागू होगा. केवल अनिवार्य सेवाओं के कार्यालय खुले रहेंगे. दिल्ली में प्राइवेट कार्यालयों में 50 प्रतिशत स्टाफ को काम करने की इजाजत होगी. उपराज्यपाल अनिल बैजल ने मंगलवार को दिल्ली आपदा प्रबंधन प्राधिकरण (डीडीएमए) की बैठक बुलाई गई थी. इसी बैठक में राजधानी में कोरोना के बढ़ते मामलों की स्थिति की समीक्षा की गई. समीक्षा के बाद राजधानी में कड़े नियम लागू करने पर भी विचार किया गया, इसके तहत ही वीकेंड कर्फ्यू लागू करने पर सहमति बनी.
इससे पूर्व 29 दिसंबर को हुई बैठक में डीडीएमए ने येलो अलर्ट जारी रखने का फैसला लिया था. इसमें ये भी तय किया गया कि जरूरी सामानों की दुकानें खुली रहेंगी.
Weekend curfew announced after night curfew in Delhi